Алтайские спасатели помогли собаке, упавшей в 4-метровый канализационный люк

10 октября 2012, 14:42, ИА Амител

Накануне, 9 октября, в Республике Алтай в 14:45 на телефон дежурного Алтайского поисково-спасательного отряда поступило сообщение о том, что в районе Нового Алгаира в канализационный люк провалилась собака, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Алтай.

Несчастное животное заметил проходивший мимо мужчина. Он услышал жалобное скуление из одного из открытых люков, которых в этом месте несколько, и по какой-то причине, никому нет дела до того, что в них могут провалиться и люди и животные. К месту происшествия прибыла поисково-спасательная группа в количестве 4 человек, старший Николай Дегтярев.

Осмотрев место происшествия, спасатель Александр Ревтов, обвязанный тросом спустился в люк, на глубину около 4 метров. Собака подавала признаки жизни, скулила, но была сильно ослаблена, не могла шевелиться. Неизвестно, сколько времени животное пролежало на холодном бетонном дне канализации.

Собаку обвязали тросами и аккуратно подняли. Оказавшись на поверхности, спасенное животное оживилось. Собаку никто не искал, неизвестно был ли у неё хозяин, и после того как её развязали, она убежала.
Остаётся надеяться, что коммунальные службы обратят своё внимание на этот случай и примут меры для недопущения попадания в открытые бетонные ловушки (люки) других животных или людей, - подытоживает пресс-служба.

Фото с сайта www.04.mchs.gov.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров