Жительница Забайкалья утопила своего 2-летнего сына из-за того, что ей нечем было его кормить

10 октября 2012, 15:27, ИА Амител

Сегодня, 10 октября, пресс-секретарь краевого суда Забайкальского края Виктория Михайлюк сообщила о том, что в регионе к 10 годам заключения приговорили женщину, утопившую своего двухлетнего сына из-за того, что ей нечем было его кормить, - передает РИА Новости.

По версии следствия Светлана Кузнецова в 2004 году утопила в Читинке своего двухлетнего сына.

"Из показаний подсудимой следовало, что она сделала это от безысходности: жила в кустах на берегу реки, у нее и ребенка не было еды. После того, как они сутки ничего не ели, ребенок стал плакать, и Кузнецова решила его утопить", - сообщила Михайлюк.

После убийства, она нашла картонную коробку и на пустыре похоронила мальчика, скрыв этот факт от родственников и милиции.

"Забить тревогу год назад помогли органы опеки, родная сестра подсудимой и инспекторы по делам несовершеннолетних, последние обнаружили, что у Кузнецовой детей меньше, чем указано в паспорте - трое вместо четверых, на тот момент, после убийства сына, Кузнецова родила еще троих детей", - напомнила она.

Суд признал ее виновной и приговорил к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров