По всей России заработала горячая линия по пропавшим детям

11 октября 2012, 06:14, ИА Амител

Накануне, 10 октября, во всех российских регионах заработала горячая линия по пропавшим детям поискового отряда "Лиза Алерт", сообщает РИА Новости со ссылкой на координатора отряда Григория Сергеева.

"Теперь из любого региона России можно обратиться на бесплатный номер 8-800-700-54-52 и сообщить о пропаже ребенка", - сказал Сергеев.

Чем раньше родители начинают бить тревогу, извещая специальные службы о пропавшем ребенке, тем больше шансов найти его живым и здоровым, добавил Сергеев.

"Запуск горячей линии серьезно меняет систему оповещения по поиску пропавших. Не ждите, если у вас пропал ребенок. Звоните сразу. Звонок из любого региона России бесплатный", - подчеркнул он.

Поисковый отряд "Лиза Алерт" существует с осени 2010 года и образовался после трагедии в Орехов-Зуево, когда в лесу заблудилась и погибла девочка Лиза Фомкина. С того времени волонтеры отряда провели сотни поисковых операций и вернули домой многих потерявшихся детей и взрослых, а также убежавших подростков.

Только этим летом волонтеры отряда "Лиза-Алерт" приняли участие в поисках больше 100 человек в Центральном федеральном округе России, 76 человек удалось найти живыми.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров