Почта России запустила сервис онлайн-поддержки клиентов в соцсетях и блогах

11 октября 2012, 06:43, ИА Амител

Накануне, 10 октября, Почта России, в честь Всемирного дня почты, запустила сервис онлайн-поддержки клиентов в социальных сетях и блогах. Об этом организация сообщила на своем сайте, - передает Lenta.ru.

В сообщении подчеркивается, что сервис существовал и ранее, но работал в тестовом режиме. С начала 2012 года (по всей видимости, речь идет как раз о тестовом периоде) специалисты поддержки дали более 1600 комментариев и консультаций в интернете.

При этом ни в пресс-релизе, ни в других разделах сайта Почты России нет ссылок на аккаунты организации в соцсетях, о которых идет речь. Указан только почтовый адрес blog@russianpost.ru, через который, как утверждается, в 2012 году было "успешно отработано" более 1150 обращений.

"Многие блогеры уже хорошо знают этот адрес", - заявила Елена Наумчик, руководитель департамента управления качеством обслуживания почтовой организации. Она отметила, что интернет-пользователи советуют своим друзьям писать на указанный почтовый адрес для решения проблем.

Вместе с тем, в сентябре 2012 года блогеры обратили внимание на аккаунты в Твиттере @ruspost_a, ruspost_b и ruspost_c. В них от лица Почты России публикуются советы, благодарности и извинения пользователям, жалующимся в микроблогах на трудности в работе организации.

В большинстве твитов, отправленных с этих аккаунтов, содержится совет написать о проблеме на электронную почту blog@russianpost.ru. Никаких ссылок или иных подтверждений, что эти аккаунты официально принадлежат Почте России, нет. На момент написания заметки в них суммарно было опубликовано чуть менее двух тысяч твитов, а общее число фолловеров не превышало 400.

Обращения пользователей, говорится на сайте организации, помогают ей получать сведения о работе филиалов по всей стране и, при необходимости, устранять проблемы "в ручном режиме".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров