Суд на год отобрал пистолет у стрелка с дагестанской свадьбы в Москве

11 октября 2012, 10:07, ИА Амител

В Москве мировой суд на год лишил права на хранение и ношение оружия Мурата Агаларова — гостя свадьбы, "отмечавшего" праздник стрельбой в воздух на Тверской. Об этом 10 октября сообщает КМ со ссылкой на РАПСИ.Суд на год отобрал пистолет у стрелка с дагестанской свадьбы в Москве

Сам Агаларов, бизнес-аналитик по профессии, не признал себя виновным в нарушении правил обращения с оружием. Однако из протокола следует, что полицейские нашли травматический пистолет в бардачке автомобиля, хотя по закону ствол должен храниться владельцем в кобуре. По словам адвоката осужденного, такое правонарушение заслуживает только штрафа.

Сейчас Агаларов отбывает 15-суточный арест за нецензурную брань, вместе с ним за сопротивление сотрудникам правоохранительных органов был арестован и другой участник торжества - Али Ыязов.

30 сентября ОМОН блокировал неподалеку от Кремля свадебный кортеж после того, как из роскошных иномарок раздались выстрелы. Таким образом веселились приезжие из Дагестана.

Как стало известно позднее, в результате стрельбы был ранен трехлетний малыш: пуля разбила фару припаркованного на обочине автомобиля, и отлетевший осколок стекла попал ребенку в лицо. По этому факту возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Эта история вызвала широкий отклик в обществе. Такое поведение гостей столицы осудил даже премьер-министр страны, а инспектора ГИБДД из Пятигорска оставили в местном ЗАГСе наказ молодым - обходиться на свадьбе без стрельбы в воздух и лезгинки в общественных местах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров