The Rolling Stones сегодня выпускает свою новую песню

11 октября 2012, 09:14, ИА Амител

Сегодня, 11 октября, музыкальная компания "Юниверсал" сообщила о том, что знаменитая британская рок-группа "Роллинг стоунз", отмечающая в нынешнем году свое 50-летие, выпускает сегодня свою новую песню. Этот сингл станет их первой записью за последние семь лет, - передает ИТАР-ТАСС.

Песня "роллингов" под названием "Рок и Мрак" /"DoomandGloom"/ прозвучит в эфире радиостанций в 08:15 по британскому времени /11:15 мск/. Сегодня же она станет доступна для скачивания в интернет-магазине "ЮТьюнз".

Композиция была записана нынешним летом в Париже и войдет в очередной сборник избранных песен "роллингов" под названием "Гррр!" /"Grrr!" - от "Greatest Hits"/. Альбом увидит свет 12 ноября. В него будет включена и еще одна новая песня команды - "One Last Shot".

Последний студийный альбом "Роллинг стоунз" - "Bigger Bang" - вышел в 2005 году. В 2008 году группа выпустила концертный альбом "Shine A Light" - саунтрек одноименного документального фильма, снятого режиссером Мартином Скорцезе.

Американский саксофонист Бобби Киз, неоднократно выступавший с "Роллинг стоунз" и записывавший с ней альбомы, заявил, что группа намерена в ноябре выступить с двумя концертами в Лондоне. По данным прессы, они должны состояться 25 и 29 ноября, но эта информация пока не подтверждена официально представителями группы.

После концертов в Британии "Роллинг стоунз" намерены отправиться в США. Саксофонист заявил, что из общения с членами группы у него создалось впечатление, что эта серия концертов может стать последней в истории "Роллинг стоунз". "Реальность такова, что поезд очень быстро подходит к последней станции", - сказал Бобби Киз.

Фото с сайта ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров