С начала года в Барнауле произошло 227 ДТП по вине пешеходов

11 октября 2012, 09:56, ИА Амител

За 9 месяцев 2012 года в Барнауле произошло 227 ДТП по вине пешеходов, в которых 21 человек погиб и 221 ранен. Об этом ИА "Амител" сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.

Основными причинами таких происшествий на дороге является переход проезжей части в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, перед близко движущимся транспортом.
Уважаемые пешеходы! Конечно, водителю автомобиля - источника повышенной опасности, при движении необходимо строго соблюдать Правила дорожного движения, но и пешеходы обязаны выполнять элементарные меры безопасности. Не стоит выходить на проезжую часть в неположенном месте перед близко идущим транспортом, так как водитель проезжающего автомобиля не может в "любой" момент остановить автомобиль. Призыв к пешеходам "смотри дважды" - это призыв к чувству самосохранения движения.

Будьте внимательны на дорогах города. Соблюдайте правила дорожного движения! При переходе учитывайте видимость и погодные условия, а также расстояние до движущихся транспортных средств. Не прекращайте наблюдать во время перехода за обстановкой на дороге. Внимательность и осторожность - главные качества участника дорожного движения.

     11 октября 2012 года на территории г. Барнаула дополнительно будет проводиться профилактическое мероприятие по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, с помещением автомобилей на специализированную стоянку, - отмечают в ГИБДД.

          


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров