Пьяный житель Колывани покусал сотрудников полиции

11 октября 2012, 13:35, ИА Амител

Сегодня, 11 октября, Управление вневедомственной охраны по Новосибирской области сообщило о том, что в Колывани задержанный за хулиганство молодой человек покусал сотрудников полиции, - передает Сибкрай.ru.

Днем 21-летний местный житель, прибыв на такси к своему дому, отказался рассчитаться с водителем. Пассажир был пьян, в ходе конфликта с таксистом он грубо бранился и пытался спровоцировать драку. Водитель сообщил о произошедшем диспетчеру, а тот, в свою очередь, в полицию. Прибывший экипаж вневедомственной охраны предложил нарушителю проехать в отдел для выяснения обстоятельств конфликта, что также вызвало у него бурю возмущения.

Во время поездки в отдел МВД России по Колыванскому району 21-летний гражданин оказал стражам порядка сопротивление, укусив одного за руку, другого – за спину. Дебошира пришлось срочно усмирить при помощи наручников.

Молодой человек задержан, по факту нападения на сотрудников полиции проводится проверка, материалы которой будут переданы для принятия решения в следственные органы. Пока в отношении него составлен административный протокол по ст. 20.1 (мелкое хулиганство), однако ему грозит и уголовная ответственность за применение насилия в отношении представителя власти.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров