На объектах транспорта в Алтайском крае проводят операцию "Нет наркотикам"

11 октября 2012, 13:58, ИА Амител

Комплексная оперативно-профилактическая операция "Нет наркотикам" стартует с сегодняшнего дня, 11 октября,  на объектах транспорта в Алтайском крае. Об этом ИА "Амител" сообщила сотрудник пресс-службы УТ МВД России по СФО Ольга Зубова.

Необходимость проведения и цели операции продиктованы самой жизнью. В течение 2011 года к административной и уголовной ответственности за преступления и правонарушения, связанные с оборотом и потреблением наркотических средств, сотрудниками транспортной полиции было задержано 15 несовершеннолетних, в текущем году - 7.

В период проведения операции акценты в работе сотрудников по делам несовершеннолетних будут сделаны на выявлении и предупреждении наркомании, токсикомании и пьянства среди несовершеннолетних.
 Рейды, лекции, беседы с подростками, выявление нарушителей среди детей, а также взрослых, пренебрегающих запретом на продажу спиртного и табачной продукции детям - это не полный перечень мероприятий, реализуемых сотрудниками Алтайской транспортной полиции в рамках операции.
"Сейчас, когда почти каждый подросток имеет представление о наркотиках, как нельзя остро встает проблема выбора и самоопределения. А чтобы выбором детей стала ЖИЗНЬ без наркотиков и они сказали зелью уверенное "нет" мы должны предупредить их о последствиях, разъясняя подросткам о вреде потребления наркотических средств", -  отметил начальник ОДН Алтайского ЛУ МВД России Андрей Горшков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров