Аркадий Бабченко: "Расстрелять козлов. Просто расстрелять. Что они делают с нашими детьми в детдомах, я отлично знаю"

11 октября 2012, 14:34, ИА Амител

Известный журналист Аркадий Бабченко в своем блоге поднял весьма деликатную тему, на примере своей семьи рассказал, почему он выступает против запрета усыновления российских детей иностранцами.

Людка в нашей семье появилась вторая. Сначала из детдома взяли Ритку, потом Людку (на фото она слева), а потом своя родилась. Когда брали Ритку, у неё было явная задержка в развитии. Глаза полузакрыты, рот полуоткрыт, отсутствие жевательного рефлекса, панкриотит, умственная заторможенность. Но она хотя бы говорила. Когда брали Людку - она не говорила вообще. То есть просто - не говорила, и все. Понимать через раз понимала, а говорить - нет. Причем, если ответная реакция не возникала сразу, то добиться её в дальнейшем было просто невозможно - ребенок просто отключал внешние рецепторы связи с миром и полностью уходил в себя. Можно было пытаться разговаривать, как с деревом - ответ нулевой. То есть уровень социализации, умственного развития и образования детей в российских детских домах понятен одной фразой - в семь лет ребенок не разговаривал.


Потом мама в них начала вкладывать. Больше чем вкладывала в меня в их возрасте. Логопеды, врачи, музеи, экскурсии, занятия, школы, танцы, аккордеоны. Людка сейчас:

Да, спору нет, в высшую школу математики Людка вряд ли поступит. Но это ребенок, про которого мы грешным делом все же подумывали, что он так и вырастет аутистом. Ребенок, который в семь лет не разговаривал. Которому, останься он в детском доме, дорога была определена совершенно точно - интернат, психиатрическая больница, дом инвалидов. Других вариантов нет. Она даже дворником не смогла бы работать. Сейчас этот ребенок играет на пианино и знает ноты.
Поэтому когда Астахов начинает очередную патриотическую истерику по ужесточениям и запретам усыновления российский детей иностранцами... Расстрелять козлов. Просто расстрелять. Что они делают с нашими детьми в детдомах, я отлично знаю.
Ну и Ритка (про Ритку я писал здесь) до кучи:

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров