Полтонны раков уничтожили сегодня в Рубцовске

11 октября 2012, 17:07, ИА Амител

На днях сотрудниками Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай  на мобильном посту совместно с сотрудниками СП ДПС в г. Рубцовске  выявлен факт перевозки 500 кг раков живых для пищевых целей из Республики Казахстан без ветеринарного сертификата, оформленного  в соответствии с  требованиями  Таможенного союза. Подробности ИА "Амител" сообщили в  пресс-службе Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

В ходе ветеринарно-санитарного осмотра задержанного груза, установлено, что указанная продукция помещена в пластиковые ящики, на упаковочной таре отсутствует маркировка изготовителя, в связи с чем, определить производителя, дату выработки, срок реализации не представляется возможным, владелец подтвердить их происхождение не может.

На основании Федерального закона № 29-ФЗ от 02.01.2000 "О качестве и безопасности пищевых продуктов" продукция признана опасной и подлежит уничтожению.
Уничтожение задержанного подконтрольного груза (в количестве 500 кг) осуществлено сегодня, 11 октября, комиссионно в Рубцовском районе.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров