Сергей Удальцов подтвердил факт встречи с гражданами Грузии, где обсуждал вопросы финансирования возглавляемого им движения

11 октября 2012, 17:33, ИА Амител

В рамках доследственной проверки, проводимой по фактам приготовления Сергея Удальцова  и иных неустановленных лиц к организации массовых беспорядков на территории  Москвы и других регионов Российской Федерации, изложенным в документальном фильме "Анатомия протеста-2" сегодня в Главном следственном управлении был опрошен Сергей Удальцов.      

В ходе опроса Удальцов подтвердил факт контактов летом 2012 года с неназванными им гражданами   Грузии, одного из которых он называл Георгием Васильевичем. Однако при этом пояснил, что преследовал  цель поиска легального финансирования движения "Левого фронта".  При этом, он отрицает обсуждение с ними вопросов, связанных с организацией противоправных действий  на территории г. Москвы и других регионов Российской Федерации. Что касается зафиксированных на видеозаписи конкретных высказываний участников разговора о планировании таких действий, Удальцов пояснил, что не слышал их в момент встречи.  
    
Также в Следственный комитет сегодня были вызваны  участвовавшие во встрече совместно с Удальцовым его помощник  Константин Лебедев и помощник депутата Государственной Думы Ильи Пономарёва – Леонид Развозжаев. Однако в назначенное время они не явились, не уведомив следователя о причинах неявки.  

Кроме того, в рамках проверки  следователи уже получили в телекомпании НТВ видеоматериалы, которые легли в основу фильма. В настоящее время проводится их осмотр  и в ближайшее время будет назначено фоноскопическое исследование. По результатам выполнения всех проверочных мероприятий будет дана процессуальная оценка действиям Сергея Удальцова и других лиц, принимавших участие в обсуждении вопросов об организации массовых беспорядков, на встрече, показанной в фильме "Анатомия протеста 2".


видео:
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров