Важнейший матч отборочного цикла ЧМ-2014 по футболу между сборными России и Португалии состоится сегодня

12 октября 2012, 10:47, ИА Амител

Для сборной России по футболу 12 октября 2012 года – один из самых важных дней в отборочном цикле чемпионата мира 2014-го года.

Сегодня наша команда дома сыграет против сборной Португалии. И россияне, и португальцы – главные фавориты своей отборочной группы. Маловероятно, что кто-то из соперников сможет вмешаться в разборки верхов.

Вчера. Предматчевая пресс-конференция Фабио Капелло (слева) и Игоря ДенисоваВчера. Предматчевая пресс-конференция Фабио Капелло (слева) и Игоря Денисова А Португалию обыгрывать сегодня надо. Напомним, что напрямую в финальную часть чемпионата мира попадает лишь победитель своей группы. И дома главного конкурента очень нужно обыграть. Не говоря уж о том, чтобы взять-таки реванш за знаменитые 1:7 в 2004-м году.

Впрочем, реваншистские мысли – отнюдь не главное сегодня. Нужно просто выиграть. С любым счетом. Хоть и будет крайне тяжело. Именно в составе португальцев играет один из лучших игроков мира – Криштиану Роналду. И задача справиться с ним будет едва ли не ключевой в сегодняшнем противостоянии. Ибо на что способен игрок "Реала", известно наверное любому болельщику.

На предматчевой пресс-конференции наставнику россиян Фабио Капелло спросили про то, как он собирается нейтрализовать Роналду.

– И вы, и все остальные прекрасно знаете, что все команды стараются играть против него очень аккуратно, пытаются остановить его, но это далеко не так просто. Будем стараться действовать на максимуме наших возможностей, чтобы нейтрализовать его сильные качества, постараемся сделать все, чтобы он был наименее опасен нашим воротам, – приводит слова Капелло "Спорт-Экспресс".

Стоит напомнить, что в данный момент состоялось два тура в рамках отборочного цикла. У сборных России и Португалии уже по шесть очков. Так что победитель сегодняшнего противостояния станет единоличным лидеров группы.

Матч Россия – Португалия начнется в 22:00 по барнаульскому времени в, надеемся, переполненных "Лужниках". Прямая трансляция встречи запланирована на телеканале "Россия 1".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров