Развивать и укреплять ветеранское движение алтайские "афганцы" будут совместно с усть-каменогорскими

12 октября 2012, 12:08, ИА Амител

С 8 по 10 октября в Усть-Каменогорске прошло совместное совещание представителей Алтайской краевой организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" и ветеранов Афганистана Восточно-Казахстанской области.  Подробности ИА "Амител" сообщила сегодня, 12 октября, пресс-секретарь краевого Союза ветеранов Афганистана Дарья Масалова.
 
Цель встречи: обмен опытом с ветеранской общественностью в области гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

Евгений Новиков, представлявший алтайскую организацию, рассказал о том, что к участию в мероприятиях, посвященным памятным датам, Союз ветеранов Афганистана привлекает курсантов летной школы, военно-патриотических и военно-спортивных клубов, кадетов, учащуюся молодежь.
А в прошлом году по инициативе алтайских "афганцев" на базе ПУ №35 был открыт ВПК "Путь".   
Также, обсуждались вопросы здравоохранения, социальной помощи и реабилитации ветеранов боевых действий. 

- Многое из того, что делается в Алтайском крае в отношении ветеранов, инвалидов боевых действий, членов семей погибших, появилось благодаря инициативе общественных организаций, сумевших грамотно подготовить свои предложения. В деле увековечения памяти и власть, и общество объединяют свои усилия, - объясняет Евгений Новиков.

Результатом встречи стала договоренность о совместной работе по укреплению и развитию ветеранского движения, намечен план будущих мероприятий.
Председатель Усть-Каменогорской организации ветеранов войны в Афганистане Сергей Денякин выразил надежду, что сообща ветеранские общественные организации смогут достичь лучших результатов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров