Барнаулец предстанет перед судом за дебош в кофейне «Гранмулино»

12 октября 2012, 11:43, ИА Амител

В Барнауле завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, по версии следствия, утром 14 апреля 2012 года в местной кофейне "Гранмулино" компания молодых людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, нарушала общественный порядок: мужчины оскорбляли окружающих, обливались спиртными напитками, кидали пепельницы. В связи с тем, что персонал и охрана заведения не обращали на данное поведение никакого внимания, посетители вызвали сотрудников полиции. Прибыв на место, полицейские предъявили законные требования о прекращении хулиганских действий. На что один из молодых людей ударил сотрудника полиции в лицо.

В ходе следствия мужчина свою вину не признал. Кроме того, оказывалось противодействие в расследовании уголовного дела – обвиняемый и его защитник не являлись по вызову следователя для проведения следственных действий, а также явно затягивали ознакомление с материалами уголовного дела. Несмотря на это, следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров