В Алтайском крае определились с лучшими IT-проектами

12 октября 2012, 14:17, ИА Амител

11 октября в Алтайском крае состоялось открытие V регионального "ИТ-Форума 2012". Организатором Форума выступил Комитет Алтайской торгово-промышленной палаты по информационным технологиям при поддержке Администрации Алтайского края.

Открыл мероприятие заместитель Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин. На сегодняшний день в  крае эффективно развивается система информационно-коммуникационных технологий, которые широко используются органами государственной власти и местного самоуправления. "В регионе сформирована инфраструктура электронного правительства, все органы власти подключены к системе межведомственного электронного взаимодействия", - отметил заместитель Губернатора.

С приветственным словом выступил президент Алтайской торгово-промышленной палаты Борис Чесноков. Борис Анатольевич рассказал о работе профильного Комитета по информационным технологиям, отметил значимость проводимого мероприятия. "Форум проходит на протяжении пяти лет и с каждым годом наблюдается значительный рост интереса, как со стороны участников, так и спонсоров. Это первоклассная площадка для специалистов индустрии информационных технологий", - подчеркнул глава Алтайской ТПП.

В рамках пленарного заседания Борис Чесноков вручил заместителю Губернатора Алтайского края, начальнику Главного управления экономики и инвестиций Михаилу Щетинину почетный знак Алтайской ТПП "Золотой Меркурий" за значительный вклад в развитие информационных технологий в Алтайском крае и активное сотрудничество с Комитетом Алтайской ТПП по информационным технологиям.

Перед участниками Форума выступили руководитель рабочей группы Комитета Алтайской ТПП по информационным технологиям, директор НТЦ "Галэкс" Владимир Графеев, руководитель по специальным проектам CRN/RE Светлана Белова, менеджер по работе с партнерами в Сибирском федеральном округе компании "Cisco" Михаил Дубов, начальник сектора по работе с корпоративными клиентами отдела сетевого проектирования НТЦ "Галэкс" Николай Терещенко.

В рамках работы секций участники Форума обсудили вопросы построения комплексной ИТ-инфраструктуры, серверных решений, защиты информации, интернет-решений для бизнеса и проблемы управления ПО, как активами организации.

На церемонии закрытия главного события ИТ-индустрии Алтайского края состоялось торжественное награждение победителей конкурсов "Лучшие проекты информатизации" и "Мисс ИТ". Решением компетентного жюри награду за лучший проект информатизации 2012 года в группе "Студенты" получил Антон Трофимчук за проект "Программный комплекс для предоставления информации мобильным клиентам". Победителем группы "Профи" назван руководитель "Медицинского центра - управляющей компании Алтайского медицинского кластера" Сергей Насонов за проект "Медицинская информационная система". Специальный приз от компании "НТЦ Галэкс" за внедрение информационных технологий на предприятии присужден Управлению по науке, инновационной и кластерной политике Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края в лице Натальи Брицевой. Победительницей конкурса "Мисс-ИТ" стала руководитель интернет-бюро "Let’s Rock" Ксения Погребиская.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров