Сборная России в матче отборочного цикла футбольного ЧМ-2014 победила сборную Португалии

13 октября 2012, 00:20, ИА Амител

В Москве состоялся важный матч отборочного цикла футбольного чемпионата мира 2014-го года между сборными России и Португалии. Наша команда в тяжелейшем поединке победила со счетом 1:0.

Именно россияне и португальцы являются главными фаворитами своей отборочной группы. И вот первый очный поединок между ними. "Лужники" были заполнены практически до отказа. И поддержка трибун помогла нашим парням!

Сборная России в матче отборочного цикла футбольного ЧМ-2014 победила сборную ПортугалииСборная России в матче отборочного цикла футбольного ЧМ-2014 победила сборную Португалии Начало матча осталось за хозяевами. Уже в дебюте встречи красивая комбинация завершилась выходом Александра Кержакова на рандеву с вратарем гостей Руи Патрисиу. Пробил форвард "Зенита" не лучшим образом – точно в голкипера. Однако в момент удара вратарь португальцев начал заваливаться вправо. Шансов отбить удар у него практически не было.

После этого соперник перехватил инициативу. Практически все оставшееся до конца первого тайма время подопечные Пауло Бенту владели мячом, не давая сборной России спокойно вздохнуть. Наша оборона трудилась на пределе возможностей, однако гости все же создавали опасные моменты у ворот Игоря Акинфеева. Самым опасным эпизодом стал удар защитника "Зенита" Бруно Алвеша – Акинфеев свою команду спас.

Наша сборная пыталась контратаковать, однако в атаке получалось немногое. Тем не менее, результат был в нашу пользу. Оставалось лишь сохранить его.

И это получилось. Как ни старались во второй сорокапятиминутке изменить ситуацию гости, пробить Акинфеева они так и не смогли. Россияне стелились в подкатах, стояли стеной, но не пропускали соперника. Ни Нани, ни грозный Криштиану Роналду ничего не могли поделать в этот вечер.

Жаль только, что наша команда не смогла увеличить счет. А ведь шансы были. Ну и черт с ними. Главное в данной ситуации все равно победа. А наша команда ее добилась! И вышла в лидеры своей отборочной группы!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров