Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о хищении денег, выделенных на приобретение компьютерного томографа в Алтайском крае

13 октября 2012, 10:32, ИА Амител

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Иван Семчишин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Вадима Некрасова, Виктора Капустина и Ивана Поливанова в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Уголовное дело расследовано следственным управлением Следственного комитета РФ по Сибирскому федеральному округу.

По версии следствия, в 2009 г. учредитель и генеральный директор ЗАО "Стомакс" Некрасов, заместитель главного врача государственного учреждения здравоохранения "Краевая клиническая больница" Капустин и бывший сотрудник ООО "Сименс" Поливанов совершили хищение денежных средств, выделенных на поставку компьютерного томографа для медицинского учреждения Алтайского края.

Данные лица умышленно ввели в заблуждение должностных лиц администрации Алтайского края относительно реальной стоимости компьютерного томографа фирмы "Сименс".

В результате мошеннических действий Некрасова, Капустина и Поливанова компьютерный томограф был закуплен Главным управлением Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне в ЗАО "Стомакс" по завышенной более чем на 71 млн. рублей стоимости.

После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Центральный районный суд г. Барнаула для рассмотрения по существу.
+++
Ссылки по теме:

В СК рассказали, кто украл деньги на покупку томографа для алтайской больницы
В СК рассказали, кто украл деньги на покупку томографа для алтайской больницы ... ... В результате мошеннических действий Некрасова, Капустина и Поливанова компьютерный томограф был закуплен Главным управлением Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний ...
01.10.2012 http://www.amic.ru/news/194495/

Официальное заявление СК по делу о мошенничестве с томографами в Барнауле
Официальное заявление СК по делу о мошенничестве с томографами в Барнауле ...  
29.09.2012 http://www.amic.ru/news/194316/

В Барнауле раскрыто 70-миллионное мошенничество с томографом
В Барнауле раскрыто 70-миллионное мошенничество с томографом ... ... том, что при закупке томографа они похитили 70 миллионов рублей.
29.09.2012 http://www.amic.ru/news/194308/



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров