Москвичке вернули потерянный кошелек с крупной суммой денег

13 октября 2012, 10:37, ИА Амител

Москвич Сергей Семин и его знакомые по дороге на обед в корчму "Тарас Бульба" заметили ярко-красный кошелек, который лежал на тротуаре. Внутри находилось 400 тысяч рублей. Находку решили вернуть владельцу. Об этом пишет lifenews.ru.

Вместо обеда мужчина и женщины направились в ОМВД "Тверской", чтобы полиция разыскала хозяина денег.

Правоохранители действительно помогли честным москвичам - в кошельке помимо денег и банковской карточки лежала визитка врача, к которому хозяйка портмоне должна была пойти на прием. Ему и позвонили из ОМВД, попросив вспомнить, кто из его пациенток владеет ярко-красным кошельком.

Доктор назвал имя Светланы Маркеловой, а затем сам позвонил ей самой, чтобы обрадовать.

Через час с небольшим Маркелова приехала в ОМВД "Тверской", чтобы получить назад свои деньги. Там же она рассказала историю пропажи.

- Я покупала мужу тортик в кафе "Пироги Штолле" на Садовой-Самотечной, расплачивалась деньгами из этого кошелька, - вспоминала Светлана Маркелова. - Потом села в машину и поехала домой. Уже там обнаружила пропажу. Сидела и плакала до тех пор, пока мне не позвонил знакомый и не сообщил, что мой кошелек в полиции.

В ОМВД "Тверской" Светлане вручили находку, предварительно внимательно пересчитав деньги. Как оказалось, не пропало ни одной купюры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров