Московская полиция задержала предполагаемого виновника ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб

14 октября 2012, 06:45, ИА Амител

Накануне, 13 октября, полиция Москвы задержала предполагаемого виновника ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, Алексея Русакова, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

"Русаков задержан", - сказал собеседник агентства, добавив, что в ближайшее время он будет доставлен к следователю.

Подробностей задержания не сообщается.

Русаков задержан на 48 часов по 91-й статье Уголовно-процессуального кодекса. За двое суток следователям предстоит выяснить у него все обстоятельства страшной автокатастрофы.

В пресс-службе столичной полиции заявили НТВ, что с ним проводятся "неотложные следственные действия".

Как уже сообщало ИА "Амител", авария произошла в ночь на среду на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского, ее участниками стали четыре машины, в одной из которых была актриса Марина Голуб. Ранее столичный главк МВД сообщал, что зарегистрированный в Москве, работающий автоброкером Алексей Русаков, 1980 года рождения, объявлен в федеральный розыск.

По предварительным данным, водитель Cadillac Русаков проехал на красный сигнал светофора и врезался в Hyundai. Он бросил машину на месте аварии и убежал. По уголовному делу о гибели двух человек в ДТП ему грозит до семи лет заключения.

Ранее в пресс-службе ГУМВД России по Москве сообщили, что невесту Русакова доставят на допрос к следователю, по итогам которого будет решен вопрос о целесообразности ее задержания. Как сообщил источник в правоохранительных органах Москвы, у полиции есть неопровержимые доказательства того, что девушка способствовала укрывательству предполагаемого преступника.

Фото с сайта НТВ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров