На поддержку сельхозпроизводителей, пострадавших от засухи, правительство РФ выделит 6 млрд рублей

14 октября 2012, 07:23, ИА Амител

Накануне, 13 октября, на сайте правительства РФ было опубликовано протокольное решение по итогам заседания 11 октября, в соответствии с которым правительство выделяет в этом году 6 млрд рублей на поддержку сельхозпроизводителей, - передает ИТАР-ТАСС.

Также Минсельхозу, Минэнерго совместно с органами исполнительной власти регионов поручено "принять необходимые меры по обеспечению сельскохозяйственных товаропроизводителей горюче-смазочными материалами в объёмах, необходимых для эффективного проведения уборочных работ и осеннего сева 2012 года, в том числе дизельным топливом и автомобильным бензином по льготным ценам в соответствии с заключенными договорами на их поставку".

ФАС, Минсельхозу, Минэнерго, Минпромторгу совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ и с участием отраслевых союзов поручено "обеспечить проведение мониторинга цен на горюче-смазочные материалы и минеральные удобрения".

При необходимости в правительство должны быть представлены согласованные предложения по поддержке сельхозпроизводителей для приобретения горюче-смазочных материалов и минеральных удобрений для проведения сезонных полевых работ в 2013 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров