«Спартак» выиграл у ЦСКА в благотворительном футбольном матче, посвященном памяти жертв терактов

15 октября 2012, 09:16, ИА Амител

В московских "Лужниках" вчера состоялся футбольный товарищеский матч ветеранов двух столичных клубов – "Спартака" и ЦСКА.

Встреча, которую организовал экс-игрок красно-белых Андрей Тихонов, была посвящена памяти жертв терактов. Девиз этого поединка был "Вместе мы победим терроризм!". А все заработанные деньги будут переведены людям, пострадавшим в разное время от терактов.

Команды провели эту встречу в составах, в которых выступали в девяностые годы. На поле вышли кумиры прошлых лет. И смотрелись они очень достойно. Те, кто соскучился по красивой и по-настоящему искренней игре, вчера получили огромную долю наслаждения.

"Спартак" победил со счетом 2:1, забив два красивых гола (отличились Сергей Юран и Андрей Тихонов). Армейцы ответили голом Олега Корнаухова с пенальти. Но результат в этой встрече был далеко не на первом месте. Цели вчера были другие. И все, кто принял вчера участие в матче, и те, кто наблюдал за ней, были причастными к ней.

– Игра была интересной, мы по праву победили, продемонстрировали хорошую игру, комбинации. Спасибо всем, кто откликнулся и приехал на матч. Футболисты полностью выложились, что неудивительно в матче с таким принципиальным соперником. Быть может,  в будущем, ЦСКА захочет взять реванш – мы с удовольствием сыграем еще раз, порадуем болельщиков, – цитирует Андрея Тихонова "Советский спорт".

Хочется надеяться, что подобных матчей будет как можно больше. Но чтобы поводов проводить матчи именно под таким девизом было как можно меньше.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров