Правительство РФ продолжит курс на приватизацию госсобственности

15 октября 2012, 08:47, ИА Амител

Накануне, 14 октября, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, подводя итоги дискуссии, состоявшейся в рамках выездного заседания Всемирного экономического форума, заявил о том, что правительство продолжит курс на приватизацию госсобственности, - передает ИТАР-ТАСС.

"Крайне важно для нашей страны продолжить курс на приватизацию, - сказал он. - И не ради денег. Приватизация - это индикатор, - заметил премьер. - За последние три месяца мы приватизировали больше, чем за последние три года".

По мнению Медведева, именно приватизация является ключом к развитию экономики на ближайшие 5-7 лет. "Мы должны задать правильные индикаторы, мы должны правильным образом объявить всему миру, какую экономику мы хотим видеть", - считает Медведев.

Он подчеркнул, что в ходе дискуссии уверил ее участников, что правительство "не хочет видеть экономику, которая находится под контролем государства". "Это тупиковый путь, и я надеюсь, что мы по нему не пойдем", - отметил Медведев.

Премьер высоко оценил данные экспертами рекомендации. "Те рекомендации, которые были подготовлены, о которых говорил Алексей Кудрин, - они должны быть обязательно использованы", - резюмировал Медведев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров