Петербуржцы провели акцию за переименование Волгограда в Сталинград

15 октября 2012, 10:53, ИА Амител

В прошедшие выходные в Петербурге возле театра "Балтийский дом" провели акцию за переименование Волгограда в Сталинград. За день было собрано 887 подписей, - сообщает ИА "Росбал".

Как сообщила пресс-секретарь "Профсоюза граждан России" Дарья Дедова, люди с энтузиазмом восприняли это предложение. Многие из тех, кто не оставил свой автограф, брали домой специальные открытки "за переименование", чтобы заполнить их и позднее отправить по почте.

Между тем акция по сбору подписей, начавшаяся 1 октября, продолжается — желающие могут оставить подпись в любой рабочий день в штабе ПГР. Однако активисты пока не считали, сколько именно автографов им удалось собрать за полмесяца. Известно только, что на одной из массовых акций, прошедшей 1 октября, подписей было около 500.

Подписи собирают и в других городах страны, в которых есть представительства и сторонники ПГР. А на сайте www.democrator.ru данную инициативу уже поддержали 4 тыс. 110 россиян.

"Возвращение Сталинграду его имени, покрытого славой великой победы, позволит восстановить историческую справедливость по отношению к нашему народу-победителю. Послужит делу укрепления позиций России на внешней арене", — отмечают в "Профсоюзе".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров