У движения «Права животных» появился благотворитель в одной из колоний Новосибирской области

15 октября 2012, 11:26, ИА Амител

Председатель общественного движения "Права животных" София Осоченко сообщила о том, что вот уже несколько месяцев подряд осужденный исправительной колонии №14 (находится в Тогучине) присылает на счет организации почтовым переводом небольшую сумму денег — 300 рублей каждый месяц. За вычетом всяких налогов и прочего — это 261 рубль, - уточняет Сибкрай.ru.

"Мы не знаем этого человека и не знаем, как он узнал о нас, - говорит зоозащитница. - Может, его знакомые читают это и могут передать ему огромную благодарность. И эта благодарность не за деньги, хотя они нам помогают, это благодарность за поступок в ситуации, которую каждый сочтет безвыходной. Ситуацию, в которой большинство перестают быть людьми. Но не он, спасибо!"

Ни имени, ни фамилии осужденного узнать не удалось. Точно известно только, что это мужчина, так как колония мужская. "Деньги на территории колонии запрещены, поэтому у каждого заключенного есть личный счет, - объясняет пресс-секретарь ГУФСИН России по Новосибирской области Денис Винокуров. – На него поступают средства от родственников или зарплата, которую заключенный зарабатывает. По безналичному расчету заключенные могут купить себе продукты в магазине, или перевести деньги на счет, например, благотворительной организации".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров