Похищенная около недели назад в Сирии российская журналистка впервые ответила на звонки

15 октября 2012, 11:43, ИА Амител

Накануне вечером, 14 октября, пропавшая в Сирии в районе города Хомс журналистка Анхар Кочнева впервые с момента своего исчезновения в среду, 10 октября, ответила на звонки и SMS-сообщения родных и друзей, - сообщают "Известия".

Как сообщил "Известиям" бывший муж журналистки Дмитрий Петров, на его телефон с номера экс-супруги пришло короткое сообщение следующего содержания: "Надеюсь, скоро все будет хорошо. Не пиши".

Один из друзей семьи получил похожее сообщение, в котором Анхар конкретизировала свое положение, добавив к просьбе не звонить и не писать, что она находится в плену.

У кого в плену находится журналистка, как с ней обращаются и на чем основаны ее надежды на скорее освобождение, не ясно.

Ранее друзья пропавшей женщины говорили "Известиям", что журналистку скорее всего похитили повстанцы.

— Представители сирийской оппозиции, сидящие в Москве, раз десять или даже больше оставляли сообщения с угрозами на моих страничках в соцсетях, а Анхар угрожали еще чаще, — сообщила подруга Кочневой Елена Громова. — Она много выступала по местному телевидению на арабском языке, которым прекрасно владеет. Выступала всегда в защиту властей.

Анхар Кочнева является украинской гражданкой, однако в Сирии работала на ряд российских СМИ, поэтому к поискам журналистки подключился российский МИД.

Фото с сайта "Известий".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров