В Ачинске в одном здании с ЗАГСом работал притон

15 октября 2012, 16:35, ИА Амител

Сегодня, 15 октября, Генпрокуратура РФ сообщила о том, что красноярский краевой суд рассмотрит уголовное дело шести предполагаемых участников банды, которые, полагают следователи, вовлекли в занятие проституцией 11 девушек, в том числе трех несовершеннолетних, - передает РИА Новости.

Как сообщает ведомство, обвиняемые являлись членами организованной преступной группы, возглавляемой 46-летним Вячеславом Дурандиным и 38-летним Александром Малаховым. Преступления совершались с 2009 года по 2011 год в Ачинске.

"Указанные лица использовали местные бани и "квартиры на час", содержали в Ачинске притон, располагавшийся в одном здании с ЗАГСом, периодически меняя дислокацию базовой организации", - говорится в сообщении.

В апреле 2011 года правоохранители прекратили деятельность банды.

Обвиняемым вменяют вовлечение в занятие проституцией, в том числе несовершеннолетних, организацию занятия проституцией с применением насилия, похищение человека, понуждение к действиям сексуального характера, похищение документов, незаконное лишение свободы, грабеж, незаконный оборот оружия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров