Истории, которые делают нас лучше: Маша и ее поклонники

15 октября 2012, 17:17, ИА Амител

В продолжение доброй традиции, предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с еще одной историей из тех, которые делают нас лучше.

И хотя она больше для женщин, мужчинам тоже будет интересно узнать о внутреннем мире женщины.

Маша никогда не была одна. Ее всегда окружали поклонники. И из этой богатой мужской палитры она всегда выбирала самого достойного. Выбирала и была с ним. До тех самых пор, пока не заканчивались любовь, уважение, желание прощать и уступать, желание идти по жизни вместе. Вот и теперь она не могла пожаловаться на отсутствие мужского внимания. В ее жизни было трое мужчин. Хотя "было" - это громкое слово…


Любовь давно минувших дней

Алик был второй Машиной любовью. Прогулки и поцелуи, объятия и расставания, разговоры по телефону до самого утра… Правда, было в Алике что-то высокомерное, надменное, какая-то снисходительность и цинизм, которые никогда не нравились Маше.

После того как Маша впервые вышла замуж и переехала в другой город, связь прервалась. Не сразу. Маша периодически получала от Алика письма. Сама она позвонила Алику через 4 года – после того, как ее брак распался. Увы, к тому времени Алик женился. "Не совпало", - подумала Маша и стала жить дальше.

Но после Машиного развода Алик оживился. Начал периодически звонить и приглашать на свидания. "Ай, встречусь, чего мне терять", - подумала Маша и согласила поехать с Аликом на кофе. Все-таки не виделись пять лет…

Выпили кофейку. Правда, под конец встречи разговоры "о жизни" все равно стали превращаться в откровенные домогательства со стороны Алика. Словом, Маша отправила Алика домой, "кабы чего не вышло". Но на этом история не закончилась. В последующие годы Маша и Алик встречались – приблизительно раз в год. Маша – чтобы поболтать, Алик – чтобы "завершить незаконченное".

…К тому времени, как Маша переехала в столицу, где жил Алик, она уже разошлась со вторым, "гражданским", мужем. Она снова была совершенно свободна. А Алик по-прежнему был женат. Но он уже целенаправленно искал себе любовницу, о чем и заявил Маше. Она смотрела на него широко раскрытыми глазами, пока он рассказывал ей, что "она уже не в том возрасте, чтобы продолжать сопротивляться", "он же с ней честен в отношении своих намерений" (т.е. сделать из нее любовницу) и "сделать "это" можно у нее дома или в машине".

Еще он поведал ей пару душещипательных историй о том, как приятно встречаться с женщинами его возраста, которые "всегда знают, чего хотят", и "как он видит все тайные помыслы людей, в том числе и как она, Маша, его хочет, мешают только глупые комплексы".

Да, несколько раз у Маши мелькнула мысль: а, может, и правда?.. Плюнуть на все и завести любовника?.. Но уже через пару минут она понимала, что так не сможет. И не только потому, что он был женат и тщательно скрывал от жены свои похождения. А потому, что не было ничего светлого, чистого и настоящего в этом суррогатном растворимом напитке, который он пытался подать ей вместо натурального ароматного бразильского кофе. Он не любил ее, да и она его не любила. Хотя любовь, она чувствовала, вернуть было можно. Но чтобы ее вернуть, нужны были время и силы. Времени у него не было – к 19 он должен был быть дома. А попытки создать романтику казались ему юношеским излишеством.

Машу "мутило" от суррогата. Но Алик продолжал периодически писать ей в аську сообщения с "запахом" флирта. Иногда его сообщения оказывались не замешанными на спеси и цинизме. Иногда они были человечными и нежными. И в эти моменты Маша видела в Алике того мальчишку, которого любила в 11-м классе всем сердцем.

Туда-обратно

С Эдиком Маша прожила три года. Это были страстные и странные отношения, целиком замешанные на ее инициативе, которые за год ей удалось превратить в самую настоящую любовь.

Эдик в душе был мальчишкой – балагуром и душой компании. Чего скрывать, она ценила в нем эти качества, эту легкость, с которой он шел по жизни, не "заморачиваясь" на реалиях и плывя по течению.

"Сдуру" она пыталась лепить его. Она хотела видеть в нем надежную опору – стену, за которую можно было спрятаться. Хотела и искала, "воспитывала", но ничего не получалось. Эдик был безответственным и ненадежным, хотя и чувственным, нежным и хозяйственным (в те редкие моменты, что бывал дома).

В какой-то момент жизни Маша поняла, что она не может опереться на Эдика. Маша всегда любила сильных мужчин – он не был сильным. Она не чувствовала и не видела с ним уверенности в завтрашнем дне.

Они расставались долго – на протяжении нескольких лет. Их тянуло друг к другу – особенно в сексе. И они время от времени встречали рассвет вместе. Но стоило возникнуть какой-то проблеме, требующей решения, Маша не могла рассчитывать на Эдика…

Иногда они по-прежнему встречаются в постели. Это единственное место, где они прекрасно находят общий язык. Но… секс – это действительно не главное. Секс – это не главное даже для такой гедонистки, как Маша. Потому что даже после самой страстной ночи приходит отрезвляющее утро. Утро с его проблемами и заботами. И когда ты понимаешь, что утром один на один остаешься со всеми своими целями и трудностями, ночь любви исчезает из памяти, превращаясь в сон…

Ночной звонок

Последний раз Маша знакомилась по телефону в 10 классе. С тех пор Маша, как взрослая "девочка", разумно отвергала такую возможность. Правда, продолжала игриво разговаривать по телефону со всеми, кто ошибался номером. Привычка…

Поздно вечером на Машин корпоративный номер раздался звонок. Мужчина с бархатистым голосом желал узнать расценки на наружную рекламу. Маша ничего не знала о наружной рекламе, но она всегда умела поддержать беседу и заинтересовать собеседника. Тем более что в тот вечер она как раз красила ногти и готова была болтать без умолку – лишь бы не дернуться и не испортить "красоту".

Они проговорили два с половиной часа. И Виталик стал звонить ей каждый день. Маша понимала, что глупо было надеяться на то, что из знакомства по телефону может хоть что-то получиться. Но отказаться от этих звонков она не могла. Тем более что он был таким интеллигентным, внимательным, так живо интересовался ее жизнью и ее внутренним миром.

Итак, в жизни Маши было трое мужчин. И хоть она понимала, что на этих "островках" она не спасется от пучины морской, переждать было можно. Когда было совсем невмоготу, она могла позвонить Эдику и предложить остаться на ночь. Или пофлиртовать с Аликом в аське. А звонки Виталика будили в Маше мотылька – ей становилось легко и хотелось летать. Машины мужчины были для нее как баллон с кислородом, с помощью которого можно протянуть до приезда спасателя. Как последняя "печенюшка" в пачке до обеда. Как узкая тропинка перед тем, как превратиться в широкую асфальтированную дорогу.

…Нет, Маша до сих пор не отчаялась. Она верит, что Он обязательно появится в ее жизни. И ее любовь окажется взаимной. И все действительно будет как в сказке. Хотя нет, не "как", ведь это будет реальность.


Автор: Маша Медведева

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров