На станции Бийск Алтайского региона Западно-Сибирской железной дороги сдан в эксплуатацию новый пешеходный мост

15 октября 2012, 17:34, ИА Амител

На станции Бийск Алтайского региона Западно-Сибирской железной дороги сдан в эксплуатацию новый пешеходный мост: в его строительство  вложено 22,2 млн. рублей. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе РЖД.

 Длина моста 106 метров. Сходы моста сделаны на улицу Вокзальную и Камчатский переулок. Кроме того, в ходе строительства возведены пролетные строения, смонтировано перильное ограждение и освещение моста, благоустроена прилегающая территория.

Конструкции старого пешеходного моста были выполнены из рельсовой стали с прохожей частью из деревянного настила, требующего частого ремонта. Новый мост построен из железобетонных элементов, а материал прохожей части выполнен из гидрофобного бетона, предотвращающий обводнение конструкций моста и обеспечивающий более безопасные условия для прохода пешеходов по мосту.

Обеспечение безопасности пассажиров при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, в частности, при пересечении железнодорожных путей – одна из приоритетных задач ОАО "РЖД". Основной причиной несчастных случаев является хождение по железнодорожным путям в неустановленном месте перед движущимся поездом. Напоминаем, что при нахождении на объектах железнодорожного транспорта необходимо неукоснительно соблюдать правила безопасности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров