В Рубцовске действия бомжа привели к возгоранию многоэтажного дома

15 октября 2012, 17:44, ИА Амител

В Рубцовске по причине неосторожного обращения с огнем произошел пожар в четырехэтажном  жилом доме. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, в ходе выяснения обстоятельств возникновения пожара было установлено, что возгорание возникло в одной из пустующих квартир на первом этаже, которую с недавнего времени облюбовал мужчина без определенного места жительства.

В предрассветный час 14 октября на пульт диспетчера пожарной охраны города Рубцовска поступила информация о пожаре в одном из многоквартирных домов на улице Красная. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны из окна одной из квартир на первом этаже шел дым, наблюдалось сильное задымление в подъезде.

"Силами двух звеньев газодымозащитной службы было эвакуировано с вышележащих этажей по лестничным маршам и при помощи автолестницы 27 жильцов пострадавшего подъезда. Благодаря оперативным и четким действиям пожарных уже через несколько минут после подачи первого ствола возгорание было ликвидировано. По оценке специалистов, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. В результате пожара повреждены домашние вещи и внутри квартиры на общей площади 18 кв. м.", - уточняет пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров