«Аааааа! Этого смс я ждала много месяцев!»: Собчак вернули 1,5 млн евро безналичным расчетом

16 октября 2012, 08:12, ИА Амител

Накануне, 15 октября, телеведущая Ксения Собчак сообщила, что Следственный комитет вернул ей изъятые в ходе обыска 1,5 млн евро безналичным расчетом.

"Аааааа!!!!! Этого смс от своего бухгалтера я ждала много месяцев!!!!!!!!!!!!!! УРРРРАаааа", – написала Собчак в своем Twitter (авторская стилистика сохранена).

СМС, текст которой опубликовала телеведущая, гласит: "От СК поступили деньги: 1 млн 108 тыс. 408 евро, 522354,50 доллара".

Как сообщало ИА "Амител", 27 сентября Собчак вернули деньги, изъятые у нее в июне в ходе обыска по делу о беспорядках на Болотной площади. Комментируя это событие, Собчак написала тогда в своем микроблоге: "Теперь я точно знаю, счастье – это не когда ты заработал миллион, счастье – это когда у тебя миллион отняли, а потом вернули".

Ранее суд отказался заставлять следствие вернуть телеведущей Ксении Собчак изъятые в ходе обыска по делу о беспорядках на Болотной площади деньги. Судья Басманного суда Москвы Ирина Скуридина объяснила, что решение о возврате телеведущей изъятых у нее денег может принять только следователь.

Между тем в июле в ходе рассмотрения жалобы Собчак на действия следователей после выступления адвокатов телеведущей время для обоснования позиции следствия предоставили представителю СК Константинову. Он сообщил, что обыск проводился "надлежащим лицом", а Собчак не обосновала, откуда у нее деньги, а потому следствие "должно установить, что они не использовались для финансирования организации массовых беспорядков".

Позже Собчак в микроблоге Twitter также сообщила, почему Следственный комитет России отказался вернуть изъятые из ее сейфа 1,4 млн евро. "Представитель СК выступил коротко: СК не возвращает деньги, потому как не может быть уверен, что ими не будут оплачиваться массовые беспорядки", – написала Собчак.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров