В ходе строительства барнаульского ТЦ "Метро" погиб человек: завершено расследование уголовного дела

16 октября 2012, 12:42, ИА Амител

В Барнауле расследовано уголовное дело о несчастном случае при ведении работ по строительству торгового центра "Метро", в результате которого погиб человек.  Трагедия случилась в октябре 2011 года.

Как сообщила ИА "Амител" старший помощник прокурора Индустриального района г.Барнаула Татьяна Жарикова, заместителем прокурора Индустриального района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение.

По версии следствия, подрядчик при ведении монтажа металлоконструкций на территории ООО "Метро Кэш энд Керри" проявил преступную небрежность и  не обеспечил безопасную эксплуатацию грузоподъемного крана. В связи с допущенными нарушениями в ходе работ кран при повороте задел металлическую балку, которая упала на одного из рабочих. В результате полученных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия.

По результатам расследования руководителю работ предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ, - нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека. Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд.

В соответствии с санкцией ч.2 ст.216 УКРФ за совершение указанного преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров