Барнаульский автолюбитель подозревается в применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД

16 октября 2012, 13:02, ИА Амител

Возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя города Барнаула, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, по версии следствия, в начале сентября 2012 года в Барнауле автомобиль мужчины был остановлен сотрудниками ГИБДД. За совершение административных правонарушений - проезд на запрещающий сигнал светофора и не соответствующую ГОСТу тонировку переднего стекла автомобиля - сотрудниками полиции были составлены административные протоколы, а также изъяты регистрационные номера.

После того, как инспекторы ГИБДД сели в служебный автомобиль для продолжения несения службы, машина автолюбителя преградила им дорогу. В то время, когда мужчина требовал от полицейских отдать регистрационные номера, его супруга открыла дверь служебной машины и забрала составленные административные протоколы. При попытке изъять у женщины похищенные документы, один из сотрудников полиции был избит водителем.

В ходе расследования уголовного дела следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров