Объявлен полный состав нового правительства Грузии

16 октября 2012, 16:23, ИА Амител

Сегодня, 16 октября, лидер коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили объявил полный состав нового правительства Грузии, - сообщает ИТАР-ТАСС.

На пресс-конференции в Тбилиси 56-летний кандидат в премьер-министры сообщил, что на пост министра Бидзина Иванишвили финансов представлен экономист Нодар Хадури, министром экономики будет имеющий опыт работы в бизнесе Георгий Квирикашвили, министром по делам беженцев - Давид Дарахвелидзе, министром регионального развития и инфраструктуры - Давид Нармания, министром охраны окружающей среды – Хатуна Гоголадзе, министром здравоохранения, труда и социальной защиты – известный тбилисский врач Давид Сергиенко, министром образования – Георгий Маргвелашвили.

На пост министра энергетики выдвинут 34-летний Кахи Каладзе, который 8 октября предлагался в министры инфраструктуры и регионального развития. Теперь решено, что этот пост займет Давид Нармания. Как отметил Иванишвили, "Каладзе не имеет опыта работы в энергетике, но является очень талантливым человеком, который быстро растет и осваивает новые сферы".

"Мы знаем Каладзе, как сильного в прошлом футболиста, как патриота, принципиального человека, имеющего также определенный бизнесопыт. Уверен, что через месяц все убедятся в том, что он хорошо разберется в вопросах энергетики", - указал лидер коалиции, добавив, что Каладзе останется одним из вице-премьеров.

8 октября Иванишвили назвал 13 членов нового правительства, а также двух вице-премьеров.

Фото с сайта ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров