В Барнауле признали экстремистской листовку "Россия – в руках предателей"

Решением Ленинского районного суда г. Барнаула удовлетворено заявление прокурора района о признании листовки под названием "Россия – в руках предателей" экстремистским материалом

16 октября 2012, 16:34, ИА Амител

Об этом сегодня, 16 октября, сообщает официальный сайт Прокуратуры Алтайского края.

Как пояснила старший помощник прокурора Ленинского района г. Барнаула Лидия Барило, данная листовка была обнаружена в мае 2011г в почтовых ящиках жителей домов № 42 и № 44 по ул.Попова. Аналогичные по содержанию листовки обнаружены и изъяты  в почтовых ящиках квартир, расположенных в доме № 26 по ул.Шукшина.

Согласно заключению лингвистической экспертизы, проведенной в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст.282 УК РФ, листовка содержит высказывания, выражающие негативную характеристику групп лиц, объединенных по национальному признаку и отношению к религии , а также призыв к свержению действующей власти насильственным путем.

Управлением Министерства юстиции РФ  по Алтайскому краю данная  листовки под названием "Россия – в руках предателей" будет включена в Федеральный список экстремистских материалов.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров