Названы победители VII фестиваля ветеранских хоров «С песней по жизни»

16 октября 2012, 16:57, ИА Амител

Сегодня, 16 октября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в краевом центре подведены итоги седьмого фестиваля ветеранских хоров "С песней по жизни".

В фестивале, проходившем в Центральном районе, приняли участие 15 творческих коллективов (хоры и ансамбли) – более двухсот человек.

В номинации "Хор" первое место поделили народный хор "Ивушка" и хор "Сибирячка" (оба коллектива из ДК "Центральный"); на втором месте - хор "Вдохновение" (территориальный центр социальной помощи семье и детям "Вдохновение"), на третьем - хоры "Долголетие" и "Сударушка" (село Лебяжье).
В номинации "Ансамбль" победителями стали два коллектива Дворца культуры "Южный": вокальный ансамбль "Светлица" и женский вокальный ансамбль Юрия Сорокина. Второе место поделили ансамбль "Русская песня" (ДК "Южный") и ансамбль "Купавушка" (территориальный центр социальной помощи семье и детям "Вдохновение"), на третьем месте – ансамбль Юрия Сорокина из Дома культуры Борзовой Заимки, вокальная группа "Околица" (ТОС п. Кирова) и вокальная группа "Лейся, песня" (мкр. Затон).
Впервые на фестивале была номинация "Гости", в которой первое место поделили ансамбль народной песни "Сударушка" Октябрьского района и хор ветеранов педагогического труда Ленинского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров