Футбольная сборная России с минимальным счетом обыграла сборную Азербайджана

17 октября 2012, 00:12, ИА Амител

Несколько минут в московских "Лужниках" завершился отборочный матч к чемпионату мира по футболу 2014-го года между сборными России и Азербайджана.

Футбольная сборная России с минимальным счетом обыграла сборную АзербайджанаФутбольная сборная России с минимальным счетом обыграла сборную Азербайджана Наша команда считалась явным фаворитом этого противостояния. К тому же после победы над главным конкурентом в борьбе за попадание в финальную часть – сборной Португалии – неудачу в матче с куда более слабым противником никто бы не понял.

А неудача эта была очень даже близка. Вернее, неудача именно по результату. Наша команда не реализовывала стопроцентные голевые возможности. Особенно в первом тайме. И не сосчитать количество опасных моментов у ворот гостей. Но мяч все никак не желал залетать в сетку.

Так продолжалось до 82-й минуты матча. А на ней гости сбили вблизи своей штрафной Владимира Быстрова. Однако арбитр встречи македонец Александр Ставрев назначил пенальти. Правда, гостям на судейскую ошибку уж точно жаловаться не стоит: несколькими минутами ранее главный арбитр не дал в их ворота очевидный пенальти за снос Андрея Ещенко.

Здесь же пенальти пробивали. И Роман Широков был точен. 1:0 в пользу сборной России. Наша команда по-прежнему не теряет очков в отборочном цикле и не пропускает. Так держать!