Алтайскую молодежь приглашают поучаствовать в конкурсе творческих работ «Моя пенсия зависит от меня»

17 октября 2012, 07:09, ИА Амител

Отделение Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю впервые, в рамках информационно-разъяснительной кампании, направленной на повышение уровня пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи России, объявило конкурс творческих работ "Моя пенсия зависит от меня" среди школьников 9-11 классов общеобразовательных учреждений, студентов высших и средне-специальных учебных заведений Алтайского края старше 14 лет, - сообщает пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики региона.

Ребята должны предоставить свои работы в форме эссе, плаката, электронной презентации или видеоролика по следующим темам:
"Что я должен делать, чтобы моя пенсия была достойной";
"Пенсия будущего";
"Каким должен быть возраст человека, уходящего на пенсию";
"Материнский капитал как способ увеличить будущую пенсию
" или на свободную тему по пенсионной тематике.
Работы принимаются до 28 ноября по электронной почте filina@pfr.altai.ru, либо на CD-носителе по адресу: г. Барнаул, ул. Партизанская, 94 или в Управлении Пенсионного фонда РФ по месту жительства автора.
Все материалы, присланные на конкурс, размещаются на официальном сайте отделения Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю в разделе "Конкурс".
Более подробную информацию о конкурсе можно получить, ознакомившись с Положением.
Отметим, что данный конкурс является продолжением реализации Пенсионным фондом РФ масштабного образовательного проекта, который стартовал в прошлом году. 27 сентября во всех территориальных органах Пенсионного фонда прошел Единый информационный день пенсионной грамотности среди молодежи. Кроме того, специалисты Пенсионного фонда провели лекции в школах, средне-специальных и высших учебных заведениях, презентовали ребятам учебник "Все о будущей пенсии: для учебы и жизни", рассказывающий о пенсионной системе России языком, понятным для молодежи.
Только в Алтайском крае с сентября по декабрь 2011 года с курсом "Пенсионное обеспечение в Российской Федерации" познакомились более 30 тыс. старшеклассников и 6 тыс. студентов ссузов и вузов.
В 2012 году Всероссийский день пенсионной грамотности прошел 25 сентября. В Алтайском крае специалисты регионального отделения Пенсионного фонда встретились со студентами Алтайского государственного университета, которым презентовали учебник, рассказали о пенсионной системе РФ, ответили на интересующие вопросы ребят. В этот же день в эфире телекомпании "Катунь 24" ученики и студенты из городов и районов края смогли посмотреть видео-урок пенсионной грамотности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров