Итоги демографического проекта «Здоровая семья – это здорово» подведут на Алтае

17 октября 2012, 08:23, ИА Амител

Сегодня, 17 октября, в рамках мероприятий по подведению итогов 10-летней деятельности общественного демографического проекта "Здоровая семья – это здорово" и издаваемого в контексте проекта краевого медико-социального журнала "Здоровье алтайской семьи" состоится совместное заседание Попечительского совета Алтайского краевого фонда поддержки социальных инициатив "Содействие", редакционного Совета журнала "Здоровье алтайской семьи" и Комиссии по охране здоровья и экологии Общественной палаты Алтайского края, - сообщает пресс-служба Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

На заседание приглашены руководители краевых управлений, ведомств, представители медицинских, социальных, образовательных учреждений, лидеры общественных организаций, члены Общественной палаты Алтайского края и др. В рамках заседания будут подведены итоги проекта "Здоровая семья – это здорово" (2003-2012 гг.), состоится круглый стол "Роль государства и СМИ в повышении приверженности пациентов к лечению. Как примирить врача и пациента".

Будет рассмотрена программа ежегодной акции "Ноябрь – месячник активных действий по противодействию распространения курения и алкоголизации населения "Брось сигарету! Начни с себя", будут заслушаны доклады координаторов программ "Школа ответственного родительства", "Школа больных артериальной гипертонии" и др.

Начало в 10.00. Адрес: пр. Комсомольский, 75а, Диагностический центр Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров