Американская рок-группа Garbage выступит в новосибирском клубе "Отдых"

17 октября 2012, 08:55, ИА Амител

В Новосибирске, в рамках российского тура, 5 ноября состоится концерт американской рок-группы Garbage. По техническим причинам его пришлось перенести из ЛДС "Сибирь" в клуб "Отдых", сообщает РИА Новости со ссылкой на организаторов гастролей.

Как говорится в сообщении, "все ранее купленные билеты действительны". Детали порядка организации доступа по ранее приобретенным билетам будут опубликованы на сайте билетного агента www.parter.ru в течение этой недели.

Организаторы отмечают, что группа очень ждет приезда в Новосибирск. В подтверждение этих слов гитарист Garbage Стив Маркер заявил в интервью местной газете: "Понятия не имею, насколько холодно может быть в Новосибирске. Мы никогда там не были и ужасно взволнованы предстоящей встречей с новыми друзьями и нашими сибирскими поклонниками!"

Garbage уже выступали в России весной этого года в рамках первого за семь лет мирового турне и в поддержку нового альбома Not Your Kind of People. Их концерты состоялись в Санкт-Петербурге 11 мая и в Москве 12 мая. Летом стало известно, что музыканты решили вернуться в Россию в ноябре, и не с одним концертом, а с целым туром, в который войдет шесть городов. Начнется он в Казани 1 ноября, на следующий день состоится выступление в Нижнем Новгороде, затем группа сыграет концерт в Екатеринбурге 4 ноября, следом - Новосибирск, а закончатся российские гастроли в московском "Известия Hall" 7 ноября и в питерском "А2" 9 ноября.

Впервые Garbage выступили в России в 1999 году, после были концерты в Москве и Петербурге в 2002 году, а последнее выступление перед длительным затишьем состоялось в Москве 29 июня 2005 года. По словам музыкантов, которых цитируют организаторы, когда они решили отправиться в первый за семь лет мировой тур, то решили дать ему старт именно в России, поскольку в нашей стране у них "были одни из самых восхитительных и запоминающихся концертов за все годы".

Группа Garbage образована в 1994 году в городе Мэдисон, штат Висконсин. Стив Маркер и Брайан Butch Виг, познакомившиеся еще в студенчестве, а также присоединившийся к ним Дюк Эриксон, еще в 80-х занимавшиеся музыкой и околомузыкальной деятельностью, нашли вокалистку Ширли Мэнсон, посмотрев на MTV шоу 120 Minutes, где был показан клип малоизвестной шотландской группы Angelfish, где она тогда пела.

В 1995 году группа выпустила дебютный одноименный альбом Garbage, который вскоре стал одним из самых коммерчески успешных альбомов года. Всего на счету группы пока четыре студийных альбома, последний из которых датирован 2005 годом. В 2007 году группа выпустила "ностальгический" сингл Tell Me Where It Hurts, стилизованный под поп-музыку 1970-х годов, а после этого долго ходили слухи о распаде коллектива. Их подогревала информация о том, что Мэнсон работает над сольным альбомом. В 2010 году стало известно, что группа снова собралась в студии.

Фото с сайта www.zharanightclub.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров