Жертвами приволжского маньяка-душителя стали уже более 30 старушек

17 октября 2012, 09:28, ИА Амител

Жертвами приволжского маньяка-душителя стали уже более 30 старушек Полиция Приволжского федерального округа объявила награду в один миллион рублей за информацию о личности безжалостного маньяка, который, предположительно, совершил уже свыше 30 убийств женщин преклонного возраста с 2011 года по настоящее время на территории региона, в том числе и в Нижнем Новгороде. Об этом информирует newsru.com.

Во всех случаях жертвами становились одинокие женщины 75-90 лет, проживающие в хрущевках. Преступник, используя их доверие, представляясь сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру, где душил их удавкой, например, поясом от их же халата, сообщает сайт ГУ МВД по ПФО.

Следователи полагают, что все эти преступления совершены одним лицом. При этом похищение имущества пенсионерок после их убийства для преступника приоритетным не являлось, подчеркивается в пресс-релизе.

Последние три убийства были совершены 25-27 сентября в столице Башкирии, городе Уфе тем же способом: преступник, предположительно, ждал женщин на улице, под обманным предлогом входил в их квартиру, где затем душил.

Следствие располагает видеозаписью с изображением предполагаемого преступника, попавшего в объектив камеры видеонаблюдения в подъезде одной из жертв 26 сентября. Также имеется его фоторобот, составленный одним из свидетелей и совпадающий с изображением на видео, отмечается в сообщении. Там же размещены сканы фоторобота и один кадр с видеозаписи. Полное видео обнародовано на сайте "Новый Нижний".

В начале августа СМИ сообщали, что полицейские сразу двух федеральных округов - Приволжского и Уральского - разыскивают серийного убийцу пожилых женщин. На тот момент число жертв составляло, по официальным данным, 18 человек.

Полиция Самарской области сообщала, что злоумышленник проникает в квартиру, представляясь соцработником, затем душит жертву и похищает из квартиры деньги, отложенные на похороны, и ценные вещи.

Тогда в правоохранительных органах сообщали лишь приметы подозреваемого: мужчина, на вид 25-35 лет, рост 170-175 сантиметров, среднего телосложения, волосы русые, размер обуви 40-41.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров