Обама и Ромни начали второй раунд дебатов с обсуждения проблемы безработицы

17 октября 2012, 09:31, ИА Амител

Сегодня, 17 октября, "Вести" сообщили о том, что в Университете Хофстра в городе Хэмпстед под Нью-Йорком проходит второй раунд дебатов кандидатов на пост президента США — нынешнего главы Белого дома демократа Барака Обамы и республиканца Митта Ромни. Кандидаты начали с обсуждения проблемы безработицы.

По жребию первый вопрос достался Ромни, последнее слово со сцены оставлено за Обамой. Кандидатам в президенты придется ответить на вопросы избирателей. Всего за время полуторачасовой дискуссии Обаме и Ромни предстоит ответить примерно на 15 вопросов. У каждого из них по две минуты на ответ.

Модератором словесной дуэли выступает авторитетная американская тележурналистка, политический корреспондент телеканала CNN Кэнди Кроули. Она стала первой женщиной за последние 20 лет, кому досталась эта роль.

Отвечая на вопрос студента о высокой безработице в США, Ромни пообещал, что, став президентом, в течение четырех лет создаст 12 миллионов рабочих мест. "Я знаю, как создать хорошие рабочие места и восстановить экономику страны", — заявил политик.

Обама, в свою очередь, намерен создавать рабочие места в первую очередь в обрабатывающей промышленности. Он привел в качестве примера успешное восстановление американской автомобильной индустрии после кризиса.

До выборов президента США остается ровно три недели, и кандидаты на пост главы Белого дома попытаются сделать все возможное, чтобы привлечь на свою сторону голоса тех избирателей, которые до сих пор не определились со своим выбором. 

Первые дебаты между Обамой и Ромни состоялись 3 октября в Денвере (штат Колорадо). Президент тогда потерпел поражение. На этот раз Обама намерен взять реванш, поэтому действует более напористо и агрессивно. Впрочем, нынешние дебаты не менее важны и для Ромни, который рассчитывает закрепить полученное в ходе первой словесной дуэли преимущество.

Фото с сайта "Вестей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров