Алтайских автомобилистов предупреждают о заморозках в ближайшие дни

17 октября 2012, 09:43, ИА Амител

Сегодня, 17 октября, пресс-служба ГУ МВД по Республике Алтай обратилась к водителям региона и проезжающим по республике быть осторожнее на дорогах при смене сезонов.

С приходом осени погодные условия ухудшились, безусловно, это обстоятельство требует от водителей повышенной бдительности на дороге. Так, в октябре число аварий возрастает, в первую очередь, незначительных, так называемого "железа". Главная причина таких происшествий – невнимательность водителей, пренебрежение ими правилами безопасности на дороге.

Уже в ближайшие дни синоптики обещают первые заморозки, в результате которых на отдельных участках трасс возможно образование ледяной корки. Водители должны быть готовы к этому.

Им необходимо быть предельно внимательными, находясь за рулем, и строго соблюдать Правила дорожного движения: не превышать скорость, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию и интервал между транспортными средствами. К сожалению, многие водители забывают, что смена сезона также должна отражаться на действиях водителей транспортных средств, иначе пренебрежение правилами безопасности легко может привести к трагедии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров