В квартире помощника Удальцова нашли боеприпасы

17 октября 2012, 16:50, ИА Амител

Правоохранители проверяют, насколько законно хранились патроны в квартире одного из фигурантов уголовного дела, возбужденного "по мотивам" скандального фильма "Анатомия протеста - 2", - об этом пишет lifenews.ru.

- В одной из квартир обнаружены боеприпасы, - сообщил Life News источник в российских спецслужбах, не уточняя, о ком из троих фигурантов дела идет речь. - Владелец утверждает, что у него имеется разрешение на оружие, однако по первому требованию предоставить его не смог. Сейчас выясняется, где хранятся документы.

Как стало известно Life News, речь идет о помощнике Сергея Удальцова Константине Лебедеве. На его съемной квартире на Рязанском проспекте хранилось 19 патронов 12-го калибра и 20 патронов 410-го калибра (используются для гладкоствольных охотничьих ружей).

- Одно то, что боеприпасы находились в съемной квартире, а не по месту регистрации - уже нарушение, предусмотренное ч. 4 статьи 20.8 КоАП РФ "Неправильное хранение или ношение оружия", - продолжает источник Life News. - За это ему грозит как минимум лишение лицензии, если она есть. Боеприпасы должны храниться в его собственной квартире, в сейфе.

У других оппозиционеров изъяли обычные для таких мероприятий предметы - агитационные материалы, компьютерную технику, флаги и т.п.

Как уже сообщало ИА "Амител", главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении Сергея Удальцова, Леонида Развозжаева, Константина Лебедева и других  лиц по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30 и ч. 1 ст. 212 УК РФ,  то есть  приготовление к организации массовых беспорядков.  Уголовное дело возбуждено  по результатам проверки изложенных в документальном фильме  "Анатомия протеста – 2" фактов приготовления  к массовым беспорядкам в Москве и на территории других регионов Российской Федерации.   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров