В Барнауле увековечат память летного училища

17 октября 2012, 17:07, ИА Амител

Сегодня, 17 октября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что на здании Барнаульского юридического института установят мемориальную доску в память о располагавшемся здесь ранее летном училище.

Грант администрации Барнаула в размере 100 тысяч рублей на реализацию этого проекта получила Алтайская общественная организация ветеранов Барнаульского высшего военного училища летчиков в рамках 100-летия ВВС.

Мемориальная доска изготовлена из латуни, надпись на ней гласит: "Здесь с 1966 по 1999 г. размещалось Барнаульское высшее военное училище летчиков имени главного маршала авиации Вершинина В.А.". Ее установят на ограждении Барнаульского юридического института со стороны проспекта Ленина.

Торжественное открытие состоится в субботу, 20 октября, в 11.00 часов. В церемонии примут участие представители администраций края и города. Здесь же состоится встреча выпускников, которые не были в Алтайском крае со времен его окончания. В рамках мероприятия пройдет тожественное вручение ветеранам ВВС медалей "75 лет Алтайскому краю". В списке награждаемых 11 человек, посвятивших военной авиации всю жизнь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров