В Алтайском крае выбрали «Народного участкового»

18 октября 2012, 06:45, ИА Амител

Пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю сообщила о том, что в регионе подвели итоги второго этапа Всероссийского конкурса "Народный участковый", который проводится по инициативе МВД России.

Во 2 этапе конкурса “Народный участковый” приняли участие десять участковых уполномоченных Алтайского края, которые набрали наибольшее количество голосов в ходе проведения первого этапа. Голосование в режиме он-лайн проходило с 7 по 16 октября.

По результатам онлайн-голосования населением края наибольшее количество (752 голоса или 33% от числа проголосовавших) было отдано старшему участковому уполномоченному полиции ОУУП и ПДН ОП по Красногорскому району МУ МВД России "Бийское" подполковнику полиции Соколову Юрию Валентиновичу.

С результатом 459 голосов (20% от числа принявших участие в голосовании) второе место занял участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН МО МВД России "Мамонтовский" старший лейтенант полиции Ульянин Юрий Олегович.

Третье место с результатом 307 (13%) голосов занял участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН УМВД России по г. Барнаулу старший лейтенант полиции Гладких Алексей Алексеевич.

Победитель второго этапа Конкурса старший УУП ОУУП и ПДН ОП по Красногорскому району МУ МВД России "Бийское" подполковник полиции Юрий Соколов примет участие в период с 5 по 14 ноября 2012 года в заключительном третьем этапе Конкурса МВД России.

Отметим, что и в 1 этапе конкурса подполковник полиции Юрий Соколов также стал победителем среди 32 участковых уполномоченных полиции Алтайского края, представлявших все территориальные отделы региона. В сентябре он набрал 649 “народных голосов” (или около 18 % от числа проголосовавших). Во втором этапе конкурса “Народный участковый” жители края вновь в своем большинстве проголосовали за участкового уполномоченного из Красногорского района.   

Итак, подполковник полиции Юрий Соколов будет представлять Алтайский край в заключительном этапе Всероссийского конкурса “Народный участковый”, который стартует в ближайшее время.

Руководство Главного управления МВД России по Алтайскому краю благодарит всех участников голосования, которые заняли активную позицию, поддержали своих участковых. Без сомнения, можно говорить о том, что такую же помощь и поддержку участковые получают от населения и на своих территориях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров