В Новоалтайске реконструировали ветхие тепловые сети протяженностью 3,6 км

18 октября 2012, 11:18, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что в рамках государственной поддержки моногородов в Новоалтайске осуществляются мероприятия по развитию инженерной инфраструктуры.

Данные мероприятия предусмотрены комплексным инвестиционным планом модернизации г. Новоалтайска и включают работы по реконструкции ветхих тепловых сетей, строительству новых тепловых сетей и комплекса водозаборных сооружений.

По состоянию на октябрь текущего года завершились основные работы по реконструкции ветхих тепловых сетей протяженностью 3,6 км. Стоимость всего объема выполненных строительно-монтажных работ по указанному объекту составила более 44 млн. руб.  

Кроме этого, будут проводиться работы по строительству новых теплосетей и комплекса водозаборных сооружений.

Введение объектов в эксплуатацию позволит не только повысить качество предоставляемых населению г. Новоалтайска услуг по водо- и теплоснабжению, но и решить, что не менее важно, задачи обеспечения теплом и водой площадки индустриального парка "Новоалтайск Южный", работы по созданию которого начаты в текущем году.

Развитие инженерной инфраструктуры финансируется за счет средств всех бюджетов: федерального, краевого и муниципального.

Средства федерального бюджета выделены в рамках мероприятий по государственной поддержке моногородов, оказание которой, по информации Министерства регионального развития Российской Федерации, в следующем году планируется продолжить.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров