Омича наказали за оскорбительные SMS-ки

18 октября 2012, 13:08, ИА Амител

В Омске по инициативе прокуратуры автор SMS-сообщений оскорбительного содержания привлечён к административной ответственности. Проверку по факту оскорбления посредством SMS-сообщений прокуратура Ленинского округа города провела по обращению местной жительницы. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на региональную прокуратуру.

"Установлено, что бывший сожитель заявительницы систематически отправлял ей на мобильный телефон сообщения с текстом, составленным в грубой нецензурной форме, унижающей её честь и достоинство", - отмечают в прокуратуре.

По результатам проверки вынесено постановление о возбуждении в отношении автора оскорбительных посланий дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).

Мировой судья судебного участка №53 Ленинского округа Омска назначил виновнику мобильной рассылки с неприличными высказываниями административное наказание в виде штрафа в размере 1,5 тыс. руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров