Итоги пятого Алтайского регионального ИТ-форума

18 октября 2012, 13:13, ИА Амител

В Барнауле подводят итоги V Алтайского регионального ИТ-форума.

Юбилейный ИТ-Форум собрал на площадке Алтайского краевого театра Драмы более 500 участников – представителей ИТ-индустрии из Алтайского края, Республики Алтай, Красноярска, Новосибирска, Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга.

Интернет-агентство "Регионинфо" инициировало создание и проведение новой, пятой секции Алтайского регионального ИТ-форума, которую было решено назвать "Интернет-решения для бизнеса". Такое название позволило избежать сужения тематики только до создания сайта. Сюда удачно вписались доклады "Fujitsu" по нулевым и тонким клиентам, как основа для рабочего места; доклад "RU-CENTER" по безопасности коммерческого сайта, защите домена, клиента, хостинга; доклад "Регионинфо" о том, как при помощи комплексного продвижения повысить конверсию посетителей сайта и, собственно, привлечь посетителей; доклад "Центра Информационной Безопасности" о том, как можно уже сегодня выиграть на интернет-технологиях, оптимизируя затраты на рабочее место и создавая "офис будущего".

Также, мы стали организаторами уже ставшего традиционным в рамках Форума конкурса - "Мисс ИТ 2012". Конкурс проходил в три этапа. Первый - интернет-голосование, в котором определялись финалистки, проводился на сайте комитета по ИТ АлтТПП. Вторые два - презентация "Я - мисс ИТ" и конкурс вопросов - проходили в день Форума в малом зале театра Драмы им. Шукшина.

В 18:00, на закрытии V Алтайского регионального ИТ-форума, состоялось награждение финалисток конкурса Мисс ИТ 2012. Для объявления результатов конкурса на сцену был приглашен координатор конкурса - Андрей Гусев. Ленты, цветы и подарки вручал председатель комитета по ИТ АлтТПП - Плетнев Павел Валерьевич. Ни одна участница не осталась без внимания и подарка, так как каждая из них достойна этого, к тому же в этом году нам удалось привлечь 10 спонсоров, которые подготовили призы и сертификаты на услуги. Основные места распределились следующим образом:

- вторая вице-мисс - Янина Екатерина, получила сертификат на отдых в Горном Алтае от турагентства "Джейн-Тур"
- первая вице-мисс - Левченко Татьяна, получила годовой абонемент полного дня от велнесс-клуба "Адриатика"
- мисс ИТ 2012 - Погребиская Ксения, получила сертификат на отдых в Турции от генерального спонсора конкурса, интернет-агентства "Регионинфо".
+++

Фото отчет о проведении форума >>

на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров