Британцы изготовили кольцо для борьбы с курением

18 октября 2012, 16:07, ИА Амител

Если ничего не помогает в собственной борьбе с курением, то остается лишь связать собственные пальцы. Производители восприняли этот совет буквально и разработали необычное кольцо, - передает Росбалт.

По своей форме – это двойное пластиковое кольцо, которое надевается на два пальца: указательный и средний. Именно ими пользуются курильщики, чтобы держать сигарету. И стоит это кольцо в десятки раз дешевле, нежели все другие методы.

Двойное кольцо "Модератор" – это устройство, которое плотно удерживает указательный и средний пальцы друг с другом, достаточно близко, чтобы между ними просто невозможно было бы просунуть сигарету. Запуск таких колец был организован британским предпринимателем, чей отец умер от рака легких, пишет Raut.ru.

Кроме того, "Модератор" способен помочь в борьбе и с другими пристрастиями. К ним относятся и чрезмерное употребление алкоголя и кофе, и обкусывание ногтей, и даже шопоголизм. Нужно просто все время носить кольцо, как живое напоминание о том, как следует себя вести.

Кольцо уже прошло ряд испытаний. И действительно, те, кто злоупотреблял алкоголем, не могли взять бокал в руки. Также в исследовании приняли участие 100 курильщиков, и 94 % сообщили, что кольцо действительно помогло им  реально сократить количество выкуриваемых в день сигарет.


Ранее ученые из британского университета Эксетера выяснили, что избавиться от сигаретной зависимости поможет спорт.  Лучше всего в борьбе с вредной привычкой помогают езда на велосипеде и быстрая ходьба. Выводы ученых основаны на результатах 19 клинических испытаний. Во время одного из них участникам, испытывающим сильную тягу к сигаретам, предложили попытаться перебить ее с помощью физических упражнений или же пассивного отдыха (например, просмотра кино). В итоге курить меньше хотели те, кто занимался спортом. У людей улучшалось настроение, они чувствовали, что готовы следовать здоровому образу жизни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров